家庭年平均的消费为5万1120美元,其中用于吃上消费为6312美元,占家庭消费的123。这些家庭每年在家中自己做饭吃的平均支出为6312美元,在餐馆吃饭的支出为2773美元。在家中,各种食物的支出为:各种肉类、海鲜类和鸡蛋的花费为760美元,蔬菜和水果610美元,米、面及相关食品473美元,乳制品407美元,其他食品1290美元。
&esp;&esp;美国亚裔家庭有424万多个家庭,平均家庭税前收入为8万零487美元,平均家庭人口为28人。这些家庭年平均的消费为6万零402美元,其中用于吃上消费为7139美元,占家庭消费的118。这些家庭每年在家中自己做饭吃的平均支出为3890美元,在餐馆吃饭的支出为3249美元。在家中,各种食物的支出为:各种肉类、海鲜类和鸡蛋的花费为1026美元,蔬菜和水果887美元,米、面及相关食品464美元,乳制品349美元,其他食品1159美元。
&esp;&esp;美国黑人家庭有1442万多个家庭,平均家庭税前收入为4万4381美元,平均家庭人口为26人。这些家庭年平均的消费为3万6067美元,其中用于吃上消费为7139美元,占家庭消费的197。美国西裔家庭有1418万多个家庭,平均家庭税前收入为4万8330美元,平均家庭人口为32人。这些家庭年平均的消费为4万1501美元,其中用于吃上消费为5933美元,占家庭消费的142。
&esp;&esp;谈到民众家庭在吃上消费,最后不能不谈人们所要吃的这些东西的价格。鱼、肉、蛋、蔬菜、水果、米、面、油,这些是一日三餐必不可少的东西,也是保证人们身体健康的基本之物。这些产品价格太高势必影响民众在吃上的质量,也会拉升民众在这方面的支出,进而影响民众的生活。
&esp;&esp;美国劳工部日前公布了2009年10月全美部分的食品零售价格,从中也大致可以看出美国市场的物价情况。面粉,每磅05美元。大米,每磅075美元。意大利细面,每磅116美元。面包,每磅189。饼干,每磅323美元。牛肉馅,每磅217美元。牛肉,每磅305美元。牛排,每磅409美元。猪肉,每磅207美元。火腿,每磅2美元。牛肉腊肠,每磅316美元。整鸡,每磅124美元。带骨鸡胸肉,每磅225美元。无骨鸡胸肉,每磅333美元。骨腿,每磅147美元。大号鸡蛋12只,159美元。一加仑牛奶,304美元。苹果,每磅112美元。香蕉,每磅059美元。桔子,每磅1美元。柚子,每磅102美元。草莓,每磅21美元。马铃薯,每磅059美元。生菜,每磅084美元。西红柿,每磅159美元。花椰菜,每磅156美元。包心菜,每磅062美元。白糖,每磅057美元。
&esp;&esp;在这类产品中,大龙利鱼每磅699美元,马鲛鱼每磅599美元,鲨鱼每磅399美元,草鱼每磅399美元,黄尾鲛鱼每磅399美元,三文鱼每磅1199美元,鱼仔每磅1999美元,柳叶卵每磅1699美元。
&esp;&esp;(未完待续。)
&esp;&esp;ps: 先说声抱歉,上两章,因为屏蔽不少属于重复订阅,抱歉,大家放心,订阅已经退还回去,想来要不了多久,重复订阅的钱就会返还了,再次说声抱歉。
情欲小说